Куда обратиться, на что жаловаться: на неисполнение должностными лицами требований ст
ФКР г. Саратов прислал платёжку на оплату капремонта с 2014 года. Я обратилась в ФКР за перерасчётом за 3 года. Меня послали. Написали, что пересчёт только на основании решения суда. Куда обратиться, на что жаловаться: на неисполнение должностными лицами требований ст. 196 ГК РФ из-за должностного несоответствия или на проверку действий, соответствующих вымогательству, используя должностные полномочия?
- Заявление1.pdf
Здравствуйте, Ольга!
на неисполнение должностными лицами требований ст. 196 ГК РФ из-за должностного несоответствия или на проверку действий, соответствующих вымогательству, используя должностные полномочия?
К сожаления Вам ответили правильно
Должностные лица не уполномочены применять сроки исковой давности.
Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. (ст.199 ГК РФ)
Как вариант, заявите в суде об истечении сроков исковой давности, если ФКР обратиться в суд.
Здравствуйте, срок исковой давности это срок для защиты права по иску, то есть при судебном обращении. Пока ФКР не подадут иск в суд о сроке заявлять рано.