А так постоянно блокирует мои контакты, точный адрес их проживания не знаю
Добрый день,такой вопрос бывший муж (гражданский) забрал сына и не даёт видеться,он и его семья цыгани. Периодами когда деньги нужны выходит на связь. А так постоянно блокирует мои контакты, точный адрес их проживания не знаю. Т.к. ребенок то с ним,то у его родителей. Как быть?
Юлия!
По правилам Семейного Кодекса РФ оба родителя имеют равные права по участию в воспитании и образовании детей, а потому родители должны договариваться между собой. Если договориться у них не получается, надо обращаться в отдел опеки и попечительства, который надзирает за соблюдением прав несовершеннолетних, а затем — в суд (если опека не поможет решить вопрос).