Как нам быть, как решить этот вопрос?
Здравствуйте, в деревне, где мы живем, рядом с домами нет детской площадки. В администрации говорят, что рядом с нами земля часная, не принадлежит администрации. Как нам быть, как решить этот вопрос?
Здравствуйте, Альбина.
К сожалению, так бывает, особенно в уже давно сложившихся жилых районах, что земельные участки общего пользования отсутствуют. Свободные земельные участки, если они находятся в частной собственности, администрация не вправе использовать без согласия собственника.
В то же время, если земельный участок длительное время не используется собственником и не приводится в порядок, у администрации существует возможность вернуть такой участок в собственность муниципалитета. Это процесс длительный, но это возможно.
Для начала обратитесь письменно в администрацию. Потому что, если вам отвечали только устно, такой ответ Вы никуда не приложите. А далее, в зависимости от полученного ответа, Вы будете понимать перспективы решения Вашего вопроса.