Добрый день Подскажите пожалуйста, если после ранения в зоне СВО удалили восходящую и слепую кишку комиссуют или нет
Добрый день
Подскажите пожалуйста, если после ранения в зоне СВО удалили восходящую и слепую кишку комиссуют или нет
Здравствуйте. В соответствии с приказом МО РФ утвержден перечень заболеваний, травм, увечий, при наличии которых военнослужащий не может быть принят на военную службу по контракту в период мобилизации, военное время. Как я понимаю слепая кишка и восходящая кишка относится к толстой кишке. В соответствии с данным приказом Министра Обороны Российской Федерации отсутствие после резекции желудка толстой кишки не менее 20 см. это основание для увольнения с военной службы по состоянию здоровья. Как получите утвержденное заключение ВВК, советую Вам подать рапорт на увольнение по 580 Указу.
Если Вам нужна подробная консультация с изучением документов, помощь в составлении любого документа правового характера либо в юридическом сопровождении, обращайтесь.