Здравствуйте, работала в соцзащите мед сестрой, такой вопрос, идёт ли это в медицинский стаж или нет?
Здравствуйте, работала в соцзащите мед сестрой,такой вопрос, идёт ли это в медицинский стаж или нет?
, Ангелина, г. Москва
Константин Савченко
Медицинский стаж работы – это общая продолжительность работы в учреждениях, занимающихся лечебной деятельностью в том или ином порядке. Он считается по тем же законам и правилам, что и любой другой трудовой стаж. В некоторых ситуациях медицинский стаж может дать право на получение досрочной пенсии, либо определенной надбавки при непрерывной работе. В этом случае к нему применяются особенные правила расчета.