Застройка в близи кладбищ

за сколько метров от кладбища можно строить многоэтажный дом если можно отправте закон или постановление

, наталья, г. Красноярск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день - СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений»
5.5*. Расстояния от зданий и границ земельных участков учреждений и предприятий обслуживания следует принимать не менее приведенных в табл.6*.
Таблица 6*
2.… │
│ В сельских поселениях и сложившихся районах городов, подлежащих│
│реконструкции, расстояние от кладбищ до стен жилых домов, зданий│
│детских и лечебных учреждений допускается уменьшать по согласованию с│
│местными органами санитарного надзора, но принимать не менее 100 м.