Сожитель умершей женщины, снял деньги с кредитной карты после её смерти, платить будут наследники?

, Анастасия, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Анастасия!

платить будут наследники?

Отвечают по долгам  наследодателя  наследники, принявшие наследство.

 При этом    наследник  отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (ст.1175 ГК РФ)

Насколько я понял сожитель после смерти женщины снял денежные средства с к кредитной карты, а это кража.

Как вариант заявить в полицию о краже совершенной  сожителем.