Мной был взят потребительский кредит на рефинансирование в СМП банке на сумму 439 883, 15 от 03.08.2019 г ПСК 12, 489%

Здравствуйте!

Мной был взят потребительский кредит на рефинансирование в СМП банке на сумму 439 883,15 от 03.08.2019 г ПСК 12,489% годовых

По истечению времени платила по приложению смп банка все было видно что сумма убавлялась , но когда смп передал псб банку тут я в приложении увидела что выплачено 900 000 тр и еще осталось выплатить 360 000 я в ужасе это можно ли оспорить

  • IMG_2025_03_03_18_11_10_2356027330986180708882
    .jpg
, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Если сумма задолженности необоснованно выросла после передачи кредита другому банку, у вас есть основания для оспаривания начислений.

Ваши действия:

1. Запросите в ПСБ и СМП банке выписку по кредиту с разбивкой платежей и процентами.

2. Сравните суммы:

– Сколько вы выплатили?

– Как рассчитывались проценты?

– Были ли незаконные комиссии?

3. Направьте претензию в ПСБ, если банк неправомерно увеличил задолженность.

4. Если ответа нет или отказ, жалоба в ЦБ РФ и иск в суд.

Есть вероятность ошибки в передаче данных между банками или неправильного расчета процентов.

С уважением,

Гайворонский Александр.