Муж получил медаль за храбрость, когда будет денежная выплата?
Здравствуйте.
, Адель, г. Москва
Артем Иванов
Здравствуйте, Адель! Лицам, награждённым медалью «За храбрость», предоставляется единовременная выплата в пять должностных окладов. Кроме того, при увольнении к единовременной выплате (при выслуге до 20 лет — 2 оклада, более 20 лет — 7 окладов) прибавляется ещё один оклад. Единовременную выплату обязаны выплатить в месячный срок после издания указа о награждении — в соответствии с Указом Президента РФ от 25.07.2006 N 765 «О единовременном поощрении лиц, проходящих (проходивших) федеральную государственную службу».