Каким законом я могу защититься от своего директора?

Здравствуйте,работаю неофициально в сети пекарен у франчайзи,хочу перейти на другую точку к другому франчайзи,потому что эта точка намного ближе к моему дому.Честно сказала об этом своей директрисе.Я предложила отработать две недели и после этого,если ей нужно,могу выходить к ней на подработки и прикрыть некоторые дни,потому что у нее нехватка сотрудников.Она не согласна на это и сказала,что за две недели не успеет найти сотрудника вместо меня и что я не имею права переходить в другую точку франчайзи,пока она меня не отпустит.Если я просто уйду,то она грозится внести меня в внутренний черный список компании и хочет позвонить другому директору и устроить скандал.Говорит,что та переманивает ее сотрудницу,хотя это клевета!Я сама написала новому работодателю и хочу перейти на работу к ней.Напомню,что я работаю не официально и вообще могу не отрабатывать две недели.Каким законом я могу защититься от своего директора?Я просто хочу сменить работу.Если я попаду в их черный список,то ни одна пекарня их сети не имеет права взять меня на работу,иначе с ними разрывают договор.

, Наталья, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
Напомню, что я работаю не официально и вообще могу не отрабатывать две недели.Каким законом я могу защититься от своего директора?

 Добрый вечер! Ваши права уже нарушены, так как Вы работаете без трудового договора. Если будете увольняться, то не получите никаких выплат, скорее всего.

Вам нужно настоять на заключении трудового договора, если работодатель не оформит Вас по трудовому договору, обращайтесь в суд, в трудовую инспекцию.

Если я просто уйду, то она грозится внести меня в внутренний черный список компании и хочет позвонить другому директору и устроить скандал

 Принудительный труд запрещен:

ТК РФ Статья 4. Запрещение принудительного труда
 Принудительный труд запрещен.

Принудительный труд — выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), в том числе:

Наталья
Клиент, г. Москва
Это поможет
Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо!!!