Здравствуйте расписана с мужем ну он платит 70% от зарплаты, могу ли я подать на сохранение прожиточного минимума у меня трое детей от другого брака и какие документы нужны
Здравствуйте расписана с мужем ну он платит 70% от зарплаты , могу ли я подать на сохранение прожиточного минимума у меня трое детей от другого брака и какие документы нужны
Здравствуйте, Виктория.
Да, вы можете подать заявление на сохранение прожиточного минимума (ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»), чтобы уменьшить удержания с дохода мужа.
Ваши действия:
1. Обратитесь в суд или к судебным приставам с заявлением о снижении удержаний.
2. Предоставьте документы:
– Свидетельства о рождении трех детей.
– Документы, подтверждающие, что дети находятся на вашем иждивении.
– Справку о доходах мужа, из которой видно, что удерживается 70% от зарплаты.
– Справку о прожиточном минимуме в вашем регионе.
Суд может уменьшить удержания, если ваш муж содержит вас и детей.
С уважением,
Гайворонский Александр.