Могу оспорить кредит, если я взял вчера 1255000 а сегодня у меня весит задолженность уже по этому кредиту 1835000

Могу оспорить кредит ,если я взял вчера 1255000 а сегодня у меня весит задолженность уже по этому кредиту 1835000

, Денис, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оля.

Если сумма долга увеличилась на 580 000 рублей за 1 день, это похоже на ошибку банка или незаконные начисления. Вы можете оспорить такой долг.

Ваши действия:

1. Запросите в банке выписку по кредиту с расчетом задолженности.

2. Проверьте договор – возможно, банк включил скрытые комиссии, страховку, дополнительные услуги.

3. Подайте претензию в банк с требованием разъяснить причину увеличения долга и отменить необоснованные начисления.

4. Если банк не исправит ошибку, обратитесь с жалобой в ЦБ РФ и подайте иск в суд.

С уважением,

Гайворонский Александр.