Пол экрана побелело, но они не зафиксировали факт когда он побелел, когда она его кинула или он сам себе по голове

Парень отдыхал в гостях у приятеля, выпивали. Потом приятель пригласил свою девушку, а она с собой позвала свою подругу(бывшую девушку моего парня) она пришла пьяная и начала с ним ругаться, кинула в него телефон, попала в голову, молодой человек взял телефон и ударил себя им по голове. довела до истерики. Пол экрана побелело, но они не зафиксировали факт когда он побелел, когда она его кинула или он сам себе по голове. Молодой человек его починил и час он был у неё в руках и она на него надавила и снова пол экрана побелело. Она написала на него заявление, он рассказал всю правду как было, как я вам рассказала что делать? Что ему грозит? Он работает, но не официально. Зарплата 15к, свидетелей нет. Подскажите пожалуйста как помочь молодому человеку.

, Олеся, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

кинула в него телефон, попала в голову, молодой человек взял телефон и ударил себя им по голове

Молодой человек его починил и час он был у неё в руках и она на него надавила и снова пол экрана побелело. Она написала на него заявление, он рассказал всю правду как было, как я вам рассказала что делать? Что ему грозит

Подача заявления на человека не делает его автоматически виновным. Предполагаю, что в полиции вынесут Постановление об отказе в возбуждении УД.

А парень может и сам на девушку заявление написать про то, как она ему в голову телефон кинула.

Как минимум — это

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/