№1876 Фонд развития территории перечисляет денежные средства в течение 3 дней после одобрения такой заявки
Гражданин зарегистрировал право собственности на квартиру. В договоре указано, что оплата производится по херсонскому сертификату.
Гражданин отправил заявление в министерство строительной политики субъекта о перечислении социальной выплаты по херсонскому сертификату. Через семь дней министерство отправило в фонд развития территории заявку о предоставлении средств.
В соответствии с Постановлением Правительства от 21.10.2022 г. №1876 Фонд развития территории перечисляет денежные средства в течение 3 дней после одобрения такой заявки.
Вопрос. Есть ли конкретные сроки в течение которого Фонд развития территории обязан рассмотреть такую заявку ?
Здравствуйте, Иван!
Конкретные сроки, в течение которых Фонд обязан рассмотреть такую заявку и принять решение об её одобрении или отклонении, в данном постановлении не указаны.
На практике сроки рассмотрения заявок могут варьироваться в зависимости от региона и внутреннего регламента работы соответствующих органов. Например, в Ленинградской области после принятия положительного решения по выплате время перевода ассигнований со стороны Фонда может занимать длительный промежуток времени, а при поступлении средств в бюджет Ленинградской области перечисление осуществляется продавцу в течение 15 рабочих дней.
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.