Вводные данные: -я единтвенный учредитель -новый директор на прошлой неделе родила, где то через месяц сможет
Добрый день, ситуация следующая.
Я купил ООО в Свердловской области. Сейчас я меняю директора ООО со старого на нового человека, уже пошел к нотариусу с утверждением этого решения.
Деятельность планируется поставка под госконтракты.
Вводные данные:
-я единтвенный учредитель
-новый директор на прошлой неделе родила, где то через месяц сможет работать фактически, но я бы ей заложил 3 месяца неактивности минимум (из отпуска можно выдергивать, из больничного нельзя)
-смену региона не рассматриваем (ООО приобреталось ради льготы по УСН)
-ни я, ни новый директор не имеем прописки в Свердловской области
-юрадрес пока не меняется, но возможно арендуем юрадрес новый, но в пределах региона
-смена гендиректора в процессе (нотариусу документы подали)
Что мне требуется (включая подготовку документов)
1)правильно оформить на работу нового директора (включая формирование документов), при этом заложить отсрочку исполнения своих обязанностей. при этом образец трудового договора есть.
2)правильно оформить увольнение старого директора
3)правильно оформить замещение нового гендира ВРИО(в качестве врио буду я сам) на период хотя бы больничного
4)правильно рассчитать больничный и декретные (если они положены)
Из исходных документов есть устав и решение.
Что важно соблюсти
-регион менять не планируем
-другого директора ставить - тоже, так как она на себя берет ответственность за решения, которые будет принимать на должности. максимум - на период больничного по беременности и чуть сверху тоже.