Какую ответственность она несет за неоплату, если у нее банк платеж не принимает
Добрый день. Родственница получила штраф за безбилетный проезд на городском транспорте (19.02). Но не может его оплатить, так как ей выдали документ с неправильными реквизитами на оплату. На Госуслугах штраф до сих пор не отражается. Какую ответственность она несет за неоплату, если у нее банк платеж не принимает. Как быть?
, Юлия, г. Москва
Иван Кудрявцев
Ответственность по ст. 20.25 в двукратном размере штрафа. Дела по этой статье рассматривает мировой суд, можете предоставить доказательства невозможности оплаты в заседании.