Я водитель пожарного автомобиля, месяц назад сделал резекцию желудка, могут ли демобилизовать и отправить на пенсию

, Артур, г. Краснодар
Руслан Куркиев
Юридическая компания "ООО "ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА"", г. Назрань

Здравствуйте Артур. Как я понимаю Вы являетесь военнослужащим? В соответствии с нормативно-правовым актом (Приказ МО РФ) в случае, если после резекции желудка Вам удалили тонкую кишку не менее 1 метра либо толстую кишку не менее 20 см., то это является основанием для увольнения. Для более точного ответа необходимо изучить Ваши медицинские документы (выписной эпикриз, переводной эпикриз, свидетельство о болезни, заключение ВВК).