И нужно ли саобщить работадателю?

Приветствую! Прописан и пребываю в запасе в регионе "А". Приехал и устроился на постоянную работу в регионе "Б", и встал на учёт в военкомате региона "Б" и на работе. Могу ли при возвращение в регион "А"(в отпуск) встать на учёт по месту прописки? И нужно ли саобщить работадателю?

, Рамазан, г. Москва
Руслан Куркиев
Юридическая компания "ООО "ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА"", г. Назрань

Здравствуйте Рамазан. Да, по месту прописки можете встать на учет. Если по окончанию отпуска вы вновь встанете на учет в военном комиссариате по месту работы, то работодателя  извещать об этом не обязательно, но будет лучше если сообщите. Если же Вы решили остаться на учете по месту прописки, то об этом работодателю необходимо сообщить, так как при проведении сверок сотрудники отдела кадров Вашей организации должны направлять письма для проведения сверок в адрес военного комиссариата, где вы будете состоять на учете.