Добрый день, хотел узнать имеет ли право пристав заблокировать, списать средствасо счета в ООО

, Игорь, г. Краснодар
Галина Середа
Юрист, г. Москва

Добрый день. Конечно.

Ст. 12 ФЗ Об органах принудительного исполнения РФ
 «судебный пристав-исполнитель имеет право:
—           арестовывать, изымать, передавать на хранение и реализовывать арестованное имущество, за исключением имущества, изъятого из оборота в соответствии с законом;

—           налагать арест на денежные средства и иные ценности должника, находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, в размере, указанном в исполнительном документе (ст. 12 ФЗ Об органах принудительного исполнения РФ)».