Мой папа инвалид 1й группы(колясочник) 92 года, понадобилась постояннная прописка, через госуслуги подали

Мой папа инвалид 1й группы(колясочник) 92 года,понадобилась постояннная прописка,через госуслуги подали заявление,пришло приглашение на прием для проверки документов и проставления печати в паспорт, могу ли я поехать одна с доверенностью или он должен быть обязательно

, Руниса, г. Москва

Здравствуйте!
Если человек не может лично явиться для прописки, он может дать доверенность родственнику или другому лицу, которое сможет сделать это за него. В доверенности следует указать все необходимые данные, а также разрешить регистрировать прописку вместо себя. Также в доверенности следует предусмотреть возможность изменения места прописки в случае необходимости.

Так же, может быты актуальным, если речь идёт о недееспособном гражданине, который находится под опекой.

Чтобы прописать без присутствия прописываемого, понадобятся следующие документы:

-паспорта опекуна и его подопечного;
-решение о назначении опеки над недееспособным человеком;
-заявление от опекуна на оформление регистрации;
Необходимо, чтобы на процедуре присутствовал собственник жилья, куда прописывают человека, с документами на квартиру. Если прописка оформляется в жильё по социальному найму, дополнительно нужна справка о том, что метраж квартиры позволяет проживание в ней ещё одного человека.