Если есть, как я могу оспорить данное заявление?

Здравтствуйте. Произошла такая ситуация с криптобиржей бинанс. У моей знакомой есть на этой бирже аккаунт, и мы договорились, что я прикреплю реквизиты своей карты, чтобы вывести средства на нее. Но столкнулся с такой проблемой, что не могу вывести средства на протяжении примерно месяца. Каждый раз они просят оплатить разную комиссию и т.д. При этом, не дают мне отказаться от вывода, обуславливая тем, что при отказе с моей стороны, они напишут на меня заявление по ст. 159. Есть ли у них возможность написать на меня заявление по этой статье? Если есть, как я могу оспорить данное заявление?

, Денис, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Есть ли у них возможность написать на меня заявление по этой статье?

Такая возможность есть хоть у кого, но они не будут ничего писать, потому что -это мошенники!

Вот как раз Вы и можете написать заявление на них. Но вернуть деньги вряд ли у Вас получится

Заявление или устное сообщение в органы внутренних дел (в том числе по телефону)  может подать любой человек, на основании УПК РФ Статья 141 «Заявление о преступлении», если считает, что в отношении него совершены или совершаются противоправные действия.

Заявление или устное сообщение обязаны принять в полиции, зарегистрировать и провести по заявлению проверку, а так же  принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении УД. Материал проверки может быть направлен по подследственности.

 Так же по окончании проверки могут принять решение о привлечении  виновных к административной ответственности.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/