При пуске газа в новой квартире не был опечатан газовый счетчик, никакого уведомления от застройщика об отсутствии пломбы не поступало
При пуске газа в новой квартире не был опечатан газовый счетчик, никакого уведомления от застройщика об отсутствии пломбы не поступало. Каартира с котлом. Через 3 года застройщик уведомил о том,что уже можно открыть расчетный счет по газу. Пригласила сотрудников газа для фиксации показаний, они пришли и выявили отсутствие пломбы. Установили пломбу и выставили счет за 4 года по среднему. Огромную сумму, отказались рассчитывать оплату по счетчику. Кто виновен? Пересчитывать горгаз не хочет, ссылается на отсутствие пломбы на счетчике. Застройщик говорит, что он не виноват в том,что горгаз не поставил пломбу при пуске газа. Я как собственник никакой информации от застройщика по этому поводу не получала. В документах нет ни слова о пломбе или показаниях счетчика. Право собственности оформлено только в 2023 г, а оплату за газ рассчитывают с 2021 г. Акт приема-передачи квартиры был ранее,чем акт приемки газа. Такое может быть? И как поступать в данной ситуации.
- Документы газ.pdf