Освобождается ли несовершеннолетний ребенок от уплаты налога при продаже недвижимости?
, Леонид В, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
У ребенка в плане налога такие же обязанности как у взрослых продавцов. Только платить налог за ребенка должны родители.
Впрочем, права у ребенка для снижения (обнуления) налога такие же как у взрослых (право на имущественный налоговый вычет, возможность зачесть расходы на приобретение имущества и т.д).