Угрозы от кредиторов и займов что в таком случае делать

Угрозы от кредиторов и займов, что в таком случае делать?

, Владимир,
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Если Вам поступают угрозы, вы можете обратиться в полицию.

Антон Бескоровайный
Юрист, г. Москва

Коллекторы работаю  в соответствии с 230 ФЗ. Вы всегда можете направить жалобу в ФССП, указав компанию с которой звонили, номер, дату и время разговора. Их проверят и если выявят нарушения, то оштрафуют.

А вообще, у вас нет обязанности общаться с коллекторами. Вы имеете право их игнорировать.

Если идут откровенные угрозы жизни и здоровью, то здесь уже стоит подать заявление в правоохранительные органы.

И последнее, за невозврат займа вас к уголовной ответственности не привлекут, поскольку это гражданско-правовые взаимоотношения.