В праве председатель угрожать мне и опечатать комнаты?

Здравствуйте!Моя бабушка завещала мне 2/3 доли 3-ех комнатной квартиры,1/3-собственность моего сына.После смерти бабушки я открыла наследственное дело,но пока не вступила в наследство,за неимением денежной суммы,которую надо заплатить нотариусу.Наследственное дело открыто в июне 2024 года.В квартире проживает мой сын.Дом принадлежит строительному кооперативу.Председатель дома присылает сообщения с угрозами,что если я не предоставлю ей документы на доли в квартире,она опечатает комнаты.Я на пенсии по инвалидности и у меня не хватает денег на нотариуса.В праве председатель угрожать мне и опечатать комнаты?

, Юлия, г. Бодайбо
Антон Бескоровайный
Юрист, г. Москва

Возьмите у нотариуса справку о круге наследников и предъявите председателю. Для большей убедительности направьте копию почтой в адрес ЖСК. Этого будет достаточно, чтобы запретить ей подобные «опечатывания». Проникать в жилище у нее вообще нет права.

Юлия
Клиент, г. Бодайбо
Благодарю вас!)Вы мне очень помогли!