Я являюсь наследником имущества на территории ДНР согласно завещания, составленного в 2008 году на этой же территории, естественно оно украинское

Добрый вечер! Я являюсь наследником имущества на территории ДНР согласно завещания, составленного в 2008 году на этой же территории, естественно оно украинское. При обращении к нотариусу мне поступил ответ, что данное завещание нужно подтверждать через суд. Это достоверная информация?

, Владислава, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут