Как я могу защитить своего ребенка?

Добрый день. У дочери в классе есть мальчик, который ей регулярно раздает неслабые подзатыльники, толкает и говорит оскорбления. Мать мальчика отрицает эти действия, говорит что сын положительный. При этом, этот мальчик был переведен к нам в класс из параллельного класса из-за своего агрессивного поведения, на него написана уже не одна докладная из-за поведения директору, а также был инцидент в классе, когда он накинулся на учителя и раскидывал стулья, остальные дети переждали этот момент в раздевалке. Мама мальчика и после этого инцидента уверяет, что у нее воспитанный, нормальный ребенок. Как я могу защитить своего ребенка?

, Анна, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!.. Анна, сколько лет детям?

Можно и в полицию заявления писать, если будет за что .

Родителей могут оштрафовать. Ребёнка могут поставить на учёт.

В соответствии со ст.141 УПК РФ каждый гражданин имеет право устно или письменно обратиться в ОВД с заявлением о совершённом преступлении и административном
правонарушении.
В ОВД обязаны принять заявление или сообщение.
Письменное заявление подписывается обратившимся в правоохранительные органы лицом. Устные обращение и письменные заявления о преступлении регистрируются и по ним обязаны провести проверку и принять решение о возбуждении Уголовного дела или об отказе в возбуждении УД. Так же виновные могут быть привлечены к административной ответственности.

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

 который ей регулярно раздает неслабые подзатыльники, толкает и говорит оскорбления

Подзатыльники могут причинять боль

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если оскорбления именно нецензурной бранью, то это

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
ч.1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

За все это можно обращаться в полицию. Но, связи с возвратом детей, отвечать будут родители.

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

Подробно по ссылке

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Анна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, детям 10 лет.