Если вас забронировали на период частичном мобилизации, то на военные сборы вас не вызовут (ст. 55 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»).
Здравствуйте, можно ли доказать вину насильника, если прошло чуть больше месяца, одежда в которой была жертва была постирана , жертва рассказала об этом только сейчас, жертве 13, насильнику 22.
Хочу взять отпуск, но ротный затягивает этот вопрос и не подходит к командиру части. Как мне взять отпуск если ротный не захочет отпускать? Или будет специально затягивать? И могу ли я писать рапорт если мой ротный против? Я нахожусь на контракте уже 3-и месяца. До этого 5 месяцев был на срочной службе.