При этом я не отказываюсь оплачивать квитанции?
Здравствуйте. Могу ли я являясь собственником машиноместа на наземном паркинге, подписав акт приема передачи и оплатив изготовление электронных ключей не подписывать договор обслуживания с УК, так меня не устраивает его содержимое, но при этом пользоваться машиноместом?
С уважением, Юрий.
Да, вы можете не подписывать договор обслуживания с управляющей компанией (УК), если вы не согласны с его содержимым, при этом продолжая использовать ваше машиноместо и оплачивать квитанции, если они относятся к предоставляемым услугам.
Даже если вы не подписываете договор, УК может продолжать предоставлять услуги, связанные с эксплуатацией и обслуживанием паркинга, а вы, в свою очередь, обязаны оплачивать эти услуги.
Отказ от подписания договора не освобождает вас от обязанности оплачивать за услуги, которые вам предоставляются (например, за содержание территории, уборку, охрану и т. д.), если эти услуги фактически оказываются.