Летом этого академического года планирую поступить на другую программу (направление подготовки также

Здравствуйте, вопрос по обучению на магистратуре.

Сначала опишу ситуацию. В данный момент обучаюсь на первом курсе очной магистратуры на бюджетной основе. Летом этого академического года планирую поступить на другую программу (направление подготовки также другое) в этом же университете и взять академический отпуск на программе, которой обучаюсь сейчас. С первой хочу отчислиться перед дипломом, т.е. в конце второго года обучения. В связи с этим есть следующие вопрос:

1) Могу ли я обучаться на двух программах одного и того же университета на бюджете (так получается, поскольку когда я выйду из академа одновременно завершаю обучение на 1 курсе другой программы)

2)Необходимо ли мне будет оплатить первый год обучения программы, на которой я нахожусь сейчас ?

, Егор, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Егор!

Пока вы не завершили обучение и не получили диплом магистра, вы можете поступить на другую программу магистратуры на бюджетной основе. Таким образом, обучение на двух бюджетных программах магистратуры одновременно в одном университете возможно.

Рекомендуется ознакомиться с условиями договора и внутренними документами вашего университета для уточнения этого вопроса.

Вам предоставлены общие правовые рекомендации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.