Нужно ли прикреплять к заказному письму копию паспорта?

Хочу попросить вуз отправить школьный аттестат по почте, как заполнить заявление, на имя декана или ректора? нужно ли прикреплять к заказному письму копию паспорта?

, Никита, г. Москва
Роман Пантелеев
Юрист, г. Кемерово

Обычно заявление можно направить на имя декана факультета, если вопрос касается документа, связанного с конкретной факультетской деятельностью. Однако если ваш запрос более общий, например, по университетской документации, можно адресовать его ректору.

Обычно, если вы запрашиваете какие-либо официальные документы, то прикладывают копию паспорта для удостоверения личности. Обратитесь в вуз, чтобы узнать, требуется ли это в вашем случае. В некоторых случаях достаточно указания ваших данных, если они есть в базе вуза.