Уважаемая Анастасия, здравствуйте!
Да, в доверенность, заверенную в консульстве РФ в Китае, можно включить полномочия не только на представление интересов при регистрации общества, но и на принятие решений, касающихся общества, которое только будет создано.
Согласно статье 185 Гражданского кодекса РФ
доверенность — это письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/deb1e7bbc3371002688161fcfd76eafcd9c94c99/
Закон не ограничивает возможность включения в доверенность полномочий, связанных с будущими юридическими действиями, если они не противоречат законодательству РФ.
— Поскольку гражданин КНР находится за пределами РФ, доверенность должна быть заверена в консульстве РФ в Китае. Если доверенность составлена на иностранном языке, для ее использования в РФ потребуется нотариально заверенный перевод на русский язык.
ФНС в письме № БС-4-11/17934@ от 14 сентября 2018 года разъяснила, что необходимо заверять у нотариуса перевод документации с иностранного на русский язык перед подачей этой документации в госорган.
Для регистрации ООО иностранный гражданин должен предоставить нотариально заверенный перевод паспорта. Если паспорт заверяется в Китае, необходимо — сделать нотариально заверенную копию паспорта в Китае, перевести копию паспорта на русский язык в России с нотариальным заверением перевода.
— С учетом положений статьи 18 Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между РФ и КНР от 16 июля 2001 года, стороны обязуются гарантировать законные права и интересы граждан и юридических лиц друг друга.
Соответствующие органы Договаривающихся Сторон на основе соответствующих законов рассматривают и решают проблемы и споры, возникающие в ходе сотрудничества и хозяйственной деятельности юридических и физических лиц одной Договаривающейся Стороны на территории другой Договаривающейся Стороны.
Таким образом, гражданин КНР может оформить доверенность, включающую полномочия на представление интересов при регистрации общества и принятие решений, касающихся создаваемой компании. Доверенность должна быть заверена в консульстве РФ в Китае, а для ее использования в России потребуется нотариально заверенный перевод на русский язык.
Также необходимо предоставить нотариально заверенный перевод паспорта иностранного гражданина.
С уважением!