Я произвел кражу на сумму 2.5 тыс рублей Мне скидывает подруга что товарищ из органов видел видео запись где я совершил хищение Что лучше всего сделать чтоб закрыть дело и мне не переживать

Я произвел кражу на сумму 2.5 тыс рублей

Мне скидывает подруга что товарищ из органов видел видео запись где я совершил хищение

Что лучше всего сделать чтоб закрыть дело и мне не переживать

Уточнение от клиента
Кража производилась из магазина
, Дмитрий, г. Тюмень
Иван Кудрявцев
Юрист, г. Москва

Уголовного дела не будет. Если стоимость украденного не превышает 2500 руб, то ответственность предусмотренна по ч. 2 ст. 7.27. Мелкое хищение влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Дмитрий
Клиент, г. Тюмень
А вот такой вопрос
Сколько ведеться следствие
Например если меня не найдут

Срок давности привлечения к административной ответственности по статье 7.27 КоАП РФ составляет 3 месяца со дня его совершения.

Если ответ полезен поставьте +