Можно ли в деловой переписке употреблять слово "контракт" вместо "государственный контракт"?

Добрый день! Можно ли в деловой переписке употреблять слово «контракт» вместо «государственный контракт»?

, Марина, г. Вологда
Юлия Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ч. 8.1 статьи 3 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ государственный контракт, муниципальный контракт — гражданско-правовой договор, который заключен в письменной форме и предметом которого являются поставка товара, выполнение работы, оказание услуги (в том числе приобретение недвижимого имущества или аренда имущества) и который заключен от имени Российской Федерации, субъекта Российской Федерации (государственный контракт), муниципального образования (муниципальный контракт) государственным или муниципальным заказчиком для обеспечения соответственно государственных нужд, муниципальных нужд;

В соответствии с ч. 8.1 статьи 3 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ контрактгосударственный или муниципальный контракт либо гражданско-правовой договор, который заключен в письменной форме и предметом которого являются поставка товара, выполнение работы, оказание услуги (в том числе приобретение недвижимого имущества или аренда имущества) и который заключен бюджетным учреждением, государственным или муниципальным унитарным предприятием либо иным юридическим лицом в соответствии с частями 1, 2.1, 4, 4.3 и 4.4 статьи 15 настоящего Федерального закона;

Таким образом, данные понятия являются тождественными и, следовательно, в деловой переписке употреблять слово «контракт» вместо «государственный контракт» можно.

Если консультация была полезна, буду благодарна за "+".