Добрый вечер, мне 16 мужчине моему 43 если я забеременею смогут ли его посадить?
Все это будет по обоюдному согласию.
Здравствуйте. Если половой акт был в 16 лет, то ответственность исключена. Ст. 134 УК РФ
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Добрый вечер!
Если тебе уже исполнилось 16 лет и отношения добровольные — уголовного наказания для мужчины за это не предусмотрено.
Также важно знать:
— Беременность не влияет на уголовную ответственность в таком случае. Сам факт беременности не является основанием для наказания мужчины.
— Но если бы имели место принуждение, насилие, угрозы, использование беспомощного состояния девушки — это уже другие статьи УК РФ, и в этих случаях наказание наступает независимо от возраста девушки.
Если отзыв полезен, поставьте пожалуйста +. Заранее благодарю.