Здравствуйте, Фирдус!
Если Вы не регистрировали товарный знак Кучтэнэч, и название Кучтэнэч не является официальным названием Вашей компании (фирменным наименованием), то пожалуй написание претензии в адрес конкурента не сыграет положительной роли.
Исключительное право на словесное обозначение можно получить тремя путями: товарный знак, фирменное наименование и коммерческое обозначение. Если к Вам не относятся первые два варианта, то можно попробовать доказать, что Кучтэнэч — Ваше коммерческое обозначение. На основании этого выставить претензию письменную.
п. 2 ст. 1539 ГК РФ
2. Не допускается использование коммерческого обозначения, способного ввести в заблуждение относительно принадлежности предприятия определенному лицу, в частности обозначения, сходного до степени смешения с фирменным наименованием, товарным знаком или защищенным исключительным правом коммерческим обозначением, принадлежащим другому лицу, у которого соответствующее исключительное право возникло ранее.
Параллельно с этими действиями, я бы попробовала подать заявку на товарный знак в Роспатент. Хотя это название необходимо предварительно проверить на уникальность, в России уже могут существовать похожие или идентичные названия, которые могут помешать регистрации Вашего товарного знака в отношении товаров и услуг определенной сферы деятельности.
Обращайтесь ко мне в чат, я юрист по защите интеллектуальной собственности, помогу проверить Ваше обозначение и разработать стратегию защиты от конкурентов.
Тогда смело направляйте претензию и указывайте на нарушение закона
ГК РФ Статья 1515. Ответственность за незаконное использование товарного знака