Или просто прописаться обратно и при реновации получить комнату?
Я родилась в муниципальной квартире в хрущевке под реновацию в Москве в 1989г. Где проживали я, отец, мать, бабушка, дедушка.Отец и мать развеялись в 2002г. В 2010 мне и моей матери дали квартиру в ДГИ в Московской Области. В 2020году отец меня и мать выписал из квартиры где я родилась через суд, что мы там якобы не проживаем. С 2010 года. Могу ли я вписаться через суд в квартиру в Москве где родилась обратно спустя 4 года, приватизировать часть свою и продать? Или просто прописаться обратно и при реновации получить комнату?
Здравствуйте, Марианна!
В 2020году отец меня и мать выписал из квартиры где я родилась через суд, что мы там якобы не проживаем. С 2010 года.
Если есть такое решение суда, то обратно вселиться в квартиру без согласия отца нельзя.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».