В БТИ нам сказали идите туда где занимались оформлением земли или в правовой центр (там сказали стоимость
Добрый день , мужу отец сделал дарственную на землю с не оформленым недостроем , дом уже стоял на фундаменте , нужно было только сделать внутреннюю отделку , дом на двух хозяев , первую половину оформили уже давно , мы вторую не можем ввести в эксплуатацию. В БТИ нам сказали идите туда где занимались оформлением земли или в правовой центр (там сказали стоимость ввода вместе с судом будет в районе 200 тыс ) не знаем как быть в этой ситуации и куда ещё идти , может вы подскажете , спасибо
Здравствуйте!
Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы на землю и недострой ( Это может быть свидетельство о праве собственности, документы на землю и проектную документацию на дом).
Если дом не был введен в эксплуатацию, возможно, потребуется его узаконение, для чего следует обратиться в местные органы власти для получения разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию. А также, при вашем обращении в местную администрацию или комитет по строительству, они могут дать рекомендации по дальнейшим действиям и помочь с оформлением необходимых документов.
Если не удается решить вопрос мирным путем, возможно, придется обращаться в суд. Это может быть необходимо, если есть споры с соседями или другими владельцами дома.
На публичной странице вы получаете начальную консультацию с общими правовыми рекомендациями. Для более подробной ( приватной) консультации, которая оказывается на платной основе, вы можете обратиться ко мне в чат нажав на кнопку «Общаться в чате».
Также могу оказать вам помощь в составлении документов .
Вы можете финансово отблагодарить юриста на сайте по ссылке :https://pravoved.ru/lawyer/3019975/