И почему мне не положена страховая выплата, если в получателях он указал меня?
Добрый день. Мой отец участник сво ( контрактник) погиб. Из родственников у него только я (совершеннолетний сын). Какие выплаты мне положены? И почему мне не положена страховая выплата, если в получателях он указал меня?
, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Какие выплаты мне положены?
Вам положена только президентская выплата 5 млн руб по указу 98.
Неважно, кого указал отец, выплату страховку могут получить только лица, названные в законе о страховании 52-ФЗ, а это жена, родители и дети до 18 лет (студенты-очники — до 23 лет).