Как иностранцу в России оформить развод, алименты и определить место проживания ребенка
Добрый день. Я являюсь иностранным гражданином на территории РФ, вышла замуж за гражданина РФ, получила РВП, родила ребенка (5мес,), ребенок с двойным гражданством. Отношения с мужем испортились по множествам причинам, предательство, алкоголь, безответственность по отношению к семье. Я заявила о своем желание развестись, муж грозится забрать ребенка, обосновывая это тем, что у меня нет дохода, нет жилья, нет помощи тут (даже банально нет родни с моей стороны). Тем временем муж в долгах, кредитах, у него за долги арестованы все счета, за нарушение ПДД отобрали права, но он продолжает работать на грузовом автомобиле на фирмы. Имущества у нас никакого нет у двоих, не квартир, не машин. Я пытаюсь урегулировать все вопросы мирным путем, не хочу запрещать ему видится с ребенком или вовсе увозить ребенка к себе на родину, для меня важно остаться в нормальных родительских отношениях, тем временем муж пытается насолить мне в жизни, не даёт денег, трепит нервы по поводу дохода и ребенка. Я хочу прекратить издевательство, хочу подать на развод, алименты и на содержания себя до наступления 3х лет ребенка. Но каким образом я могу это сделать, не являясь гражданином, без возможности обеспечить ребенка, живя на "птичьих" правах? Есть ли у меня варианты, что бы опоеделить место жительства ребенк ссо мной, при условии, что я останусь в России и получать материальную помощь от мужа, пока не смогу выйти на работу? Стоит добавить, что муж работает по договору найма, часть зарплаты платиться на счёт, а большая часть в конверте, парирует тем, что вообще оформит банкротство, будет безработный и я с него ничего не смогу получить и вот тогда то, я останусь без съемной квартиры и без еды, из за чего будет страдать ребенок и тогда то он его и заберёт. Не знаю какие меры предпринимать, куда бежать и у кого просить помощи.