Каким образом и в какие сроки это возможно сделать?

Добрый день! Подскажите пожалуйста ,я одинокая мама, в графе отец стоит прочерк, сейчас ребенку 6 лет и перед поступлением в школу я бы хотела сменить ему фамилию на фамилию моей бабушки. Каким образом и в какие сроки это возможно сделать? Заранее благодарю!

, Ирина, г. Братск
Наталья Смирнова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Государственная регистрация перемены имени несовершеннолетнему ребенку в вашем случае возможна с разрешения органов опеки и попечительства над несовершеннолетними, но только на фамилию матери.