Здравствуйте.Есть дом в деревни 1/2 дома и земли принадлежит другому собственнику хотел сделать межевание и
Здравствуйте.Есть дом в деревни 1/2 дома и земли принадлежит другому собственнику хотел сделать межевание и разделить дом сказали надо идти в суд делать запрос на раздел участка и дома сказали суд назначит свою экспертизу и выдаст судебное решение.Как это правильно делать
Добрый день, Дмирий. В первую очередь обратитесь к кадастровому инженеру для получения вариантов межевания (выделения участка земли). Далее Вам следует отправить уведомление второму собственнику о выделении вашей доли в доме и на участке. Если вы не получите ответа или получите отказ в заключении соглашения о выделении вашей доли, вы можете обратиться в суд с заявлением о выделении вашей доли в доме и на участке в натуре. На основании решения суда вы сможете оформить регистрацию своей доли в доме и на земельном участке.