При просрочке платежей: взыскание кредитором через суд оставшейся части займа и процентов по кредиту, является по своей сути прекращением (расторжением) договора займа?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.
ПРОШУ ССЫЛКУ НА ПРАВОВОЙ АКТ (ПОСТАНОВЛЕНИЕ, РАЗЪЯСНЕНИЕ), ГДЕ УКАЗАН ОТВЕТ НА ВОПРОС.
ПРИ ПРОСРОЧКЕ ПЛАТЕЖЕЙ: ВЗЫСКАНИЕ КРЕДИТОРОМ ЧЕРЕЗ СУД ОСТАВШЕЙСЯ ЧАСТИ ЗАЙМА И ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТУ, ЯВЛЯЕТСЯ ПО СВОЕЙ СУТИ ПРЕКРАЩЕНИЕМ (РАСТОРЖЕНИЕМ) ДОГОВОРА ЗАЙМА ?
, Сергей, г. Калининград