Или не предоставление актов и приказов это не нарушение со стороны налоговой?
Здравствуйте! Сегодня была произведена контрольная закупка в нашем магазине за наличный расчет, я не выдала чек. Представители налоговой не предоставили мне приказ о назначении проверки, не выдала акт экземпляр акта проведено проверки, не было свидетелей (было 2 представителя налоговой инспекции) . Могу я оспорить эту проверку, так как считаю, что есть нарушения.... Или не предоставление актов и приказов это не нарушение со стороны налоговой?
Здравствуйте Ксения!
Могу я оспорить эту проверку, так как считаю, что есть нарушения?
В соответствии ч. 6 ст. 100 «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 31.07.1998 N 146-ФЗ, оформление результатов налоговой проверки.
Если в отношении вас проводилась налоговая проверка, то в случае несогласия с фактами, изложенными в акте налоговой проверки, а также с выводами и предложениями проверяющих в течение одного месяца со дня получения акта налоговой проверки, вы можете представить в налоговый орган письменные возражения по указанному акту в целом или по его отдельным положениям. При этом вы вправе приложить к письменным возражениям и в согласованный срок передать в налоговый орган документы, их заверенные копии, подтверждающие обоснованность своих возражений.
Более подробная информация по ссылке ниже: