Это действительно необходимо, учитывая, что он не был прописан?
Здравствуйте! Мне надо приватизировать квартиру. Ордер выдан на мое имя в 2001 году, в нем в качестве жильца вписан мой бывший муж, брак расторгнут в 2001 году. Муж не имел регистрации, и не был прописан в квартире, так как был гражданином Украины. В 2005 году он окончательно уехал в г.Харьков, и связь с ним потерялась. В жилищном управлении мне сказали, что надо подавать иск в суд на утрату мужем права пользования жилым помещением. Это действительно необходимо, учитывая, что он не был прописан?
Здравствуйте, Татьяна!
Да, Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании бывшего супруга утратившим (не приобретшим) право пользования квартирой.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».