Здравствуйте хочу написать доверенность дочери но не могу поехать в другой город как это сделать
Здравствуйте хочу написать доверенность дочери но не могу поехать в другой город как это сделать.
Екатерина, здравствуйте! Могу предложить несколько вариантов:
Нотариус: Самый надежный способ — обратиться к нотариусу. Нотариальные доверенности имеют юридическую силу и принимаются всеми государственными органами и организациями. Вы можете посетить любого нотариуса в своем городе, объяснить ему суть поручения, которое хотите доверить дочери, и он поможет составить документ. После подписания доверенности нотариус удостоверяет её своей подписью и печатью.
Удаленное удостоверение: В некоторых регионах возможна удаленная процедура удостоверения доверенности через видеоконференцсвязь. Это удобно, если вы находитесь далеко от своего постоянного места жительства. Узнайте у местного нотариуса, предоставляют ли они такую услугу.
Почта или курьерская доставка: Если первый вариант невозможен, вы можете самостоятельно составить доверенность, подписать её и отправить почтой или курьером на адрес вашего нотариуса. Нотариус проверит правильность составления документа и удостоверит его. Затем он отправит готовую доверенность обратно вам или прямо вашей дочери.
Электронная подпись: В ряде случаев возможно использование электронной подписи для удостоверения доверенности. Однако это применимо не везде и зависит от типа доверенности и цели её использования.
Важно убедиться, что доверенность составлена корректно и включает все необходимые данные: ваше имя, имя дочери, перечень полномочий, срок действия и другие важные детали.
Добрый день.
ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Получите у дочери ее паспортные данные, обратитесь к нотариусу, заверьте доверенность и вышлите ее дочери по месту ее нахождение почтой.
Присутствии дочери при заверении доверенности не обязательно