Я естественно ничем таким не занимался, что делать?

Здравствуйте. Сегодня по мой прописке пришли сотрудники с уголовного отдела, сообщили о том, что с моих сим карт были оформлены кредиты на людей, сказали что мне светит уголовка. Я естественно ничем таким не занимался, что делать?

, Клиент, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Для начала просто храните все сим-карты, чтобы их можно было предъявить полиции. Это не докажет, что Вы не виновны, но хотя бы как-то может «смягчить» «сюжет».

Вообще, у Вас будут проблемы.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

Подробно по ссылке выше

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы продавали кому-либо карты операторов сотовой связи, оформленные на свои данные?

Возможно, вы сами стали жертвой противоправных действий злоумышленников.

Для подробного анализа ситуации необходимо изучить подробности сообщенных Вам сведений сотрудниками УР.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.