И вообще до какого времени дети могут играть в квартире?
Здравствуйте. Помогите разобраться. Дети играют в квартире. Их трое. 2 года. 6 лет и 8 лет. При том что старшие дети ходят в сад и школу. Дома только ребенок 2 лет. Может ли ребенок 2 лет бегать и играть в квартире в часы тишины с 13-15?
И вообще до какого времени дети могут играть в квартире? Дети являются шумом???
Здравствуйте!
Сами дети не могут являться шумом, а могут только создавать шум- нарушать тишину и спокойствие граждан.
Весь Закон по ссылке ниже.
ЗАКОН САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Самарской области
Статья 3. Действия (бездействие), нарушающие тишину и покой граждан
1. К действиям (бездействию), которые могут повлечь нарушение тишины и покоя граждан с 22 часов до 8 часов местного времени, в период с 1 июня по 31 августа — с 23 часов до 8 часов местного времени, в субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни — с 22 часов до 10 часов местного времени, в период с 1 июня по 31 августа — с 23 часов до 10 часов местного времени, относятся:
.....2) крики, брань, свист, речь, пение, а также иные действия людей, сопровождающиеся звуками, влекущие нарушение тишины и покоя граждан, которые слышны в указанных в статье 2 настоящего Закона объектах, в которых не находится лицо, их издающее;
Статья 4. Административная ответственность за нарушение тишины и покоя граждан
Совершение действий (бездействие), повлекших нарушение тишины и покоя граждан на территории Самарской области, влечет административную ответственность в соответствии с Законом Самарской области от 1 ноября 2007 года N 115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области». (В редакции Закона Самарской области от 27.12.2018 № 120-ГД)
О том, чтобы дети не нарушали тишину должны позаботиться родители.
Ответственность за малолетних детей по закону несут их законные представители, в данном случае родители. В соответствии со статьей 1073 ГК РФ с них можно взыскать причиненный вред
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
У Вас подписано «07 марта, 04:44, Галина, г. Самара»
Закон о тишине в общих чертах везде очень похож