Законно ли это или всё таки ему нужно отработать 2 недели?
Здравствуйте, мой муж работает администратором в общепите суши роллы, решил увольняться написал заявление, ему сказали отрабатывать месяц, его график 2/2, с 10 до 23! Законно ли это или всё таки ему нужно отработать 2 недели?
, Екатерина, г. Екатеринбург
Ольга Капитан
Добрый день.
Согласно ст. 80 ТК РФ
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Следовательно по договоренности с работодателем работник может уволиться не дожидаясь 14 дневного срока.