Добрый день у меня такой вопрос я гражданин Украины и отец мы тоже гражданин Украины отец умер, держал в
Добрый день у меня такой вопрос я гражданин Украины и отец мы тоже гражданин Украины отец умер,держал в Россию в Сбербанке облигации предприятия могу ли я как-то сейчас как гражданин Украины приехать и забрать эти деньги какие до этого нужно документы подтверждения Сбербанке что отец умер и так далее чтоб забрать эти деньги
Здравствуйте, Евгений!
Вам необходимо вступить в наследство, чтобы получить облигации предприятия, хранящиеся в Сбербанке России. Для этого следует обратиться к нотариусу в Украине по последнему месту регистрации вашего отца в течение шести месяцев со дня его смерти.
Нотариус откроет наследственное дело и направит запрос в Сбербанк для получения информации о наличии облигаций на имя вашего отца. После завершения процесса наследования вы получите свидетельство о праве на наследство, которое позволит вам обратиться в Сбербанк для оформления прав на облигации.
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.